Скоро выброшенный мусор из окна станет дорогим удовольствием

Как показывает статистика, то автомобилей в России ежегодно становится всё больше и больше и при этом увеличивается количество ДТП, которые случаются на российских дорогах. И с целью уменьшения смертности и повышения уровня безопасности, ежегодно Государственная дума всё ужесточает правила дорожного движения, и повышает штрафные санкции на нарушения. И 2013 год не остался в стороне.
Уже в феврале депутаты Госдумы разрабатывали два законопроекта относительно российских водителей, в том числе и для водителей авто в Элисте. Сегодня на территории нашей страны уже выписываются штрафы за мусор, который был выброшен из окон и люков воздушных, железнодорожных, водных видов транспорта. Депутаты приняли решение и том, чтобы ввести штрафные санкции за выброшенный мусор из окна автомобильных транспортных средств. Если этот законопроект будет принят, то казна государства будет наполняться и из карманов тех, кто выбрасывает мусор из окна машины в Элисте. Закон будет предусматривать возможность сообщения о злостных «мусорных» правонарушителях при помощи фото, аудио, и видеоустройств. Не исключается возможность направления материала до Госавтоинспекции через Интернет. Таких доказательств будет достаточно для возбуждения судебного дела против нарушителя. Но если факты будут сфальсифицированы, то наказание для таких «шутников» также предусматриваются.
Кроме этого законопроекта, депутаты обдумывают законопроект об увеличении размера штрафных санкций за не пристегнутый ремень. Как, показывает жизнь, что иногда не пристегнутый ремень безопасности является причиной смерти человека во время ДТП. И для того чтобы избежать неприятной статистики водителей авто в Элисте, которые умерли в дорожно-транспортном происшествии, депутаты Госдумы вводят соответствующий законопроект. Штраф за это правонарушения увеличится в два раза, то есть теперь штраф будет составлять не пятьсот, а тысячу российских рублей.
Будем надеяться, что такие санкции Госдумы подвигнут наших автомобилистов не нарушать правила дорожного движения, и таким образом сохранить жизнь не только себе, а и остальным участникам дорожного движения.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты