Новый год начался с нововведений в ПДД

Новый год, как показывает, нам жизненный опыт, всегда несет в себе что-то новое, и поэтому далеко не все люди ждут его с нетерпением. Вот, например, Новый 2013 год в Российской Федерации начался с того, что в силу вступило множество нормативных актов, которые регулируют движение на дорогах России.
Новые правила будут применяться к тем, авто в Элисте, которые нарушат правила ДД, а именно пересекут двойную сплошную. Если раньше такие правонарушители несли наказание путем лишения водительских прав на срок от четырех и до шести месяцев, то в 2013 году они уже так просто не отделаются. Всё будет иначе. Теперь, если водитель машины в Элисте впервые пересечет двойную сплошную, то ему придется заплатить штраф государству в размере пяти тысяч рублей. Аналогичное наказание ждет и тех водителей авто с прогоном в Элисте, которые пересекли двойную сплошную, и это не привело ни к каким последствиям. Если же водитель нарушил правила дорожного движения и мало того, что пересек двойную сплошную полосу, и это ещё стало причиной ДТП, то водителя такого транспортного средства будет лишен водительских прав на шесть месяцев. Если в течении следующих шести месяцев, он повторно пересечет двойную сплошную полосу, то тут суд будет в праве лишить такого горе водителя водительских документов на срок двенадцать месяцев.
Новые нормативно-правовые акты, которые касаются автомира Российской Федерации, внесли изменения не только в правила дорожного движения, но и в требования к документам, которыми должен владеть водитель машины в Элисте. Последнее касается доверенности на автомобиль. До не давних пор доверенность условно отменили. Раньше не было такой сильной необходимости её показывать сотруднику Госавтоинспекции, однако, она должна была быть у водителя. Особенно она была необходима в двух случаях: при получении государственных номеров, и для того чтобы без препятствий автомобиль в Элисте с штрафплощадки. Сегодня её не придется использовать даже в таких случаях.
Это одни из нововведенных правил, но далеко не все. Рекомендуем Вам, самостоятельно ознакомится со всеми остальными, чтобы уберечь себя от неприятностей.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты